Kollegium

Nachname Vorname Kürzel Fächer Amt Sprechzeiten
Akman-Faßbender Hasret AFA Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat IVK

Armbruster Gabriele AB Kunst, Musik L'i.A. Donnerstag, 4. Stunde
Fr. Armbruster

Klassenleitung 6c

Becker Eva BE Mathematik, Sozialwissenschaft StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 5b

Becker Lina BEC Mathematik, Sport StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat Klasse 9a

Bermel Gregor BM Deutsch, Geographie, Informatik OStR Freitag, 2. Stunde
Beyer Christine BEY Französisch, Musik StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Beyer Dr. Thomas BT Mathematik, Physik OStR Mittwoch, 1. Stunde

Ordinariat 9e

Brack Arne BR Mathematik, Geographie OStR Montag, 3. Stunde

Stufenleitung Q2

 

Bröhl Susanne Chemie, Biologie OStR' n.V.
Bruns Dr. Jürgen BJ Chemie, Biologie OStR Freitag, 2. Stunde
Bündgen Nils BÜN Biologie, Sport StR Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 5d

Deitermann Helene DE Geschichte, Englisch StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 7c

Durant Ina DUR Englisch, Sozialwissenschaft StR' Dienstag, 4. Stunde
Emmerich Kirsten EM Kath. Religion, Englisch OStR' Dienstag, 2. Stunde
Erlinghagen Julia EL Deutsch, Kunst StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 8b

Flink Beate FL Geschichte, Kath. Religion StR' Dienstag, 4. Stunde
Frau Flink

Stufenleitung Q1

 

Focke Silvia FOC Kath. Religion, Englisch StR' Montag, 2. Stunde
Göbler Bianca GB Englisch, Physik StR' Mittwoch, 2. Stunde
Grifka Manuel GF Mathematik, Informatik StR

in Elternzeit

Haase Heike HA Biologie, Deutsch OStR' Montag, 3. Stunde

Ordinariat 6b

Hagar Miriam HAG Englisch, Sozialwissenschaft L'i.A. Freitag, 2. Stunde
Haseleu Johanna HAL Mathematik, Geographie OStR' in Elternzeit

Stufenleitung Q2

Hillen Bianca HIL Französisch, Spanisch StR' Freitag, 4. Stunde

Ordinariat 8e

Hofmann Elke HF Mathematik, Sport StR' Donnerstag, 3. Stunde
Hohlweck Timo HO Mathematik, Geographie, Informatik OStR Donnerstag, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Hollstein Nadine HOL Chemie, Mathematik StR' Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7c

Höppner Inga HR Deutsch, Ev. Religion, Geschichte StR' Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 8c

Horstmann Stefani HS Politik/Wirtschaft, Kunst L'i.A. Dienstag, 3. Stunde
Hübert-Kuß Cornelia HK Deutsch, Musik StR' Mittwoch, 3. Stunde
Hüging Daniel Deutsch, Sport OStR Mittwoch, 13.30 Uhr

Ordinariat 5c

Jamai Gabriele JA Französisch, Sport StR' Montag, 3. Stunde
Kaibel Andreas KB Deutsch, Mathematik, Informatik StD Dienstag, 4. Stunde
Herr Kaibel

Stufenleitung Q1

Kemmer Annika KEM Kunst Ref'
Knelangen Jan KN praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie OStR Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 9a

Knött Claudia KT Englisch, Deutsch StR' In Elternzeit

Stufenleitung Q2

Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung

Königs Heike KS praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 9b

Kordes Stephanie KR Englisch, Deutsch StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 8a

Krämer Jochen KM Mathematik, Physik StR Montag, 4. Stunde

Ordinariat 8a

Kraus Arndt KD Biologie, Geschichte L'i.A. Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 9b

Krupa Rolf KP Sport L'i.A. Montag, 2. Stunde

Ordinariat 6b

Lamsfuß-Schenk Dr. Stefanie LS Französisch, Geschichte StD' Montag, 3. Stunde

Ordinariat Klasse 6a

Koordinatorin Schulentwicklung

Lang Sarah LA Deutsch, Sozialwissenschaft StR' Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 5b

Lennartz Benjamin LE Ev. Religion, Mathematik StR Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7b

Lettau Bettina LT Deutsch, Geographie OStR' Mittwoch, 13.30 Uhr
Lückner Reikja Deutsch, Sport StR' Donnerstag, 4. Stunde
Malina Verena GAS Biologie, Englisch StR' Dienstag, 2. Stunde

Ordinariat 8e

Mattes Till MA Deutsch, Geschichte L'i.A. Mittwoch, 4. Stunde
Mösch Hildegard MH Englisch, Kath. Religion StD' Freitag, 2. Stunde
Frau Mösch

Koordination Erprobungsstufe

Nagy Katalina NAG Deutsch, Geographie StR' Montag, 4. Stunde

Ordinariat 5a

Nowak Joachim NO Deutsch, Sozialwissenschaft OStD n.V.

Schulleiter

Orth Christina ORT Französisch, Sport StR' Donnerstag, 2. Stunde

Ordinariat 8b

Pallast Gregor PA Biologie, Sozialwissenschaft OStR Montag, 4. Stunde
Pellin Sonja PE Mathematik, Sozialwissenschaft OStR' Donnerstag, 3. Stunde

Stufenleitung Q2

Peter Maike PT Englisch, Ev. Religion StR' Donnerstag, 3. Stunde
Pfeifer Christian PF Biologie, Chemie, praktische Philosophie StD Mittwoch, 4. Stunde
Herr Pfeiffer

Koordination Oberstufe

Stufenleitung Q2

Pohlen Peter PP Geographie, Kath. Religion StR Freitag, 1. Stunde

Ordinariat 9d

Begabtenförderung

Preuß Ellen PR Deutsch, Geschichte StR'
Quinke Teresa QU Englisch, Französisch StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 9d

Rieder-Schmidtberger Sonja RS Deutsch, Englisch StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 6c

Ritter Armin RI Kath. Religion, Englisch, Geschichte StD n.V.
Herr Ritter

Stellvertretender Schulleiter

Rosenmüller Anke RM Englisch, Geschichte StR' In Elternzeit

Ordinariat 8c

Rott Thomas RO Geschichte, Latein OStR Montag, 2. Stunde
Herr Rott

Stufenleitung Q2

Saeed-Nasir Farida SAN Geschichte, Mathematik Ref'
Schmitz Amelie SCH Geschichte, Spanisch, praktische Philosophie L'i.A. Freitag, 4. Stunde
Schmude Anna Kathrin SMA Ev. Religion, Geschichte Ref'
Schneider Jürgen SN Ev. Religion, Sport L'i.A. Freitag, 2. Stunde
Schulte-Stracke Pia SE Biologie, Deutsch, Englisch OStR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat 9c

Schütze-Rehling Marco Mathematik, Physik StD Montag, 2. Stunde
Herr Schütze-Rehling

Koordination Mittelstufe

Ordinariat 8d

Senz Benjamin SB Musik StR Dienstag, 2. Stunde
Siekmeier Annika SK Englisch, Sport StR' Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 7b

Simons Stephan SM Geographie, Sport StR Mittwoch, 3. Stunde

Ordinariat 7a

Stefer Vera SF Mathematik, Musik StR' Freitag, 2. Stunde

Ordinariat 5a

Stodden Marc SO Biologie, Chemie OStR Montag, 4. Stunde
Herr Stodden

Stufenleitung Q1

Suchan Alexander SH Ev. Religion, Geschichte, Latein StR Montag, 1. Stunde
Talent-Blanke Carmen TB Biologie, Mathematik OStR' Dienstag, 3. Stunde
Thelen Barbara TH Englisch, Geschichte StR' Dienstag, 4. Stunde

Ordinariat 9e

Trippel Diana TRI Kunst L'i.A. Montag, 3. Stunde
von Foullon Nadine FOC Englisch, Ev. Religion StR' Montag, 2. Stunde

Ordinariat 6d

Wagner Dominik WAG Ev. Religion, Sport Ref
Waldästl Theresa WAL Geographie, Mathematik StR' Mittwoch, 2. Stunde

Ordinariat 7d

Weiser-Oswald Dorothee WD Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie StR' Montag, 4. Stunde

Ordinariat 5d

Weissinger Lisa WE Deutsch, Geschichte StR' in Elternzeit

Ordinariat 7d

Westhues Inga WS Englisch, Französisch OStR' Mittwoch, 13.30 Uhr

Ordinariat 5c

Willoughby Sophie WILL Deutsch, Sport Ref'
Wintering Thomas WT Geographie, Sport StR Montag, 1. Stunde

Ordinariat 8d

Zens Heike ZE Mathematik, Physik StR' Dienstag, 3. Stunde

Ordinariat 7a