Kollegium

Hier finden Sie eine Übersicht des Kollegiums mit den wöchentlichen Sprechzeiten.

Bitte wenden Sie sich für die Vereinbarung von Terminen an das Sekretariat.

 

Nachname Vorname Kürzel Fächer Sprechzeiten E-Mail
Akman-Faßbender Hasret AFA Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie Donnerstag, 3. Stunde

Ordinariat IVK

Armbruster Gabriele AB Kunst, Musik Mittwoch, 2. Stunde
Fr. Armbruster
Becker Eva BE Mathematik, Sozialwissenschaft Dienstag, 2. Stunde
Becker Lina BEC Mathematik, Sport Donnestag, 2. Stunde
Bermel Gregor BM Deutsch, Geographie, Informatik Donnerstag, 4. Stunde
Beyer Christine BEY Französisch, Musik Montag, 3. Stunde
Beyer Dr. Thomas BT Mathematik, Physik Dienstag, 3. Stunde
Brack Arne BR Mathematik, Geographie Freitag, 2. Stunde
Bröhl Susanne Chemie, Biologie Mittwoch, 2. Stunde
Bruns Dr. Jürgen BJ Chemie, Biologie Montag, 2. Stunde

Stufenleitung Q1

Bündgen Nils BÜN Biologie, Sport Donnerstag, 3. Stunde
Darianian Dr. Mohsen DAR Mathematik, Informatik Donnerstag, 4. Stunde
Deitermann Helene DE Geschichte, Englisch Donnerstag, 3. Stunde
Durant Ina DUR Englisch, Sozialwissenschaft Montag, 3. Stunde
Emmerich Kirsten EM Kath. Religion, Englisch Dienstag, 2. Stunde

Ordinariat 6a

Erlinghagen Julia EL Deutsch, Kunst Mittwoch, 4. Stunde
Flink Beate FL Geschichte, Kath. Religion Montag, 3. Stunde
Frau Flink

Stufenleitung Q2

 

Focke Silvia FOC Kath. Religion, Englisch Montag, 2. Stunde
Göbler Bianca GB Englisch, Physik Montag, 3. Stunde
Haase Heike HA Biologie, Deutsch Freitag, 2. Stunde
Hadem Julia HAD Deutsch, Ev. Religion
Hagar Miriam HAG Englisch, Sozialwissenschaft Montag, 2. Stunde
Haseleu Johanna HAL Mathematik, Geographie Mittwoch, 3. Stunde
Hillen Bianca HIL Französisch, Spanisch Montag, 4. Stunde
Hofmann Elke HF Mathematik, Sport Donnerstag, 3. Stunde
Hollstein Nadine HOL Chemie, Mathematik Dienstag, 2. Stunde
Höppner Inga HR Deutsch, Ev. Religion, Geschichte Dienstag, 3. Stunde
Horstmann Stefani HS Politik/Wirtschaft, Kunst Mittwoch, 3. Stunde
Hübert-Kuß Cornelia HK Deutsch, Musik Donnerstag, 3. Stunde
Hüging Daniel Deutsch, Sport Dienstag, 13.30 Uhr
Jacob Dr. Gabriele JAC Biologie, Chemie n.V.
Jamai Gabriele JA Französisch, Sport Montag, 4. Stunde
Kaibel Andreas KB Deutsch, Mathematik, Informatik Freitag, 3. Stunde
Herr Kaibel

Stufenleitung Q2

Karrenbauer Benjamin KAR Deutsch, Politik/Wirtschaft Mittwoch, 4. Stunde
Knelangen Jan KN praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie Donnerstag, 2. Stunde
Knött Claudia KT Englisch, Deutsch Donnerstag, 4. Stunde

Stufenleitung EF

Koordinatorin Studien- und Berufsorientierung

Königs Heike KS praktische Philosophie, Deutsch, Philosophie Mittwoch, 3. Stunde
Kordes Stephanie KR Englisch, Deutsch Montag, 3. Stunde
Krämer Jochen KM Mathematik, Physik Donnerstag, 4. Stunde
Kraus Arndt KD Biologie, Geschichte Donnerstag, 4. Stunde
Krupa Rolf KP Sport Donnerstag, 2. Stunde
Lamsfuß-Schenk Dr. Stefanie LS Französisch, Geschichte n.V.
Lang Sarah LA Deutsch, Sozialwissenschaft Mittwoch, 2. Stunde
Lennartz Benjamin LE Ev. Religion, Mathematik Freitag, 3. Stunde
Lettau Bettina LT Deutsch, Geographie Donnerstag, 2. Stunde
Lückner Reikja Deutsch, Sport Montag, 3. Stunde
Malina Verena MAL Biologie, Englisch Dienstag, 2. Stunde

Ordinariat 8e

Marx Moritz MAR Mathematik, Chemie Donnerstag, 4. Stunde
Mattes Till MA Deutsch, Geschichte Montag, 3. Stunde
Mösch Hildegard MH Englisch, Kath. Religion Mittwoch, 1. Stunde
Frau Mösch

Koordination Erprobungsstufe

Nagy Katalina NAG Deutsch, Geographie Donnerstag, 4. Stunde

Ordinariat 5a

Orth Christina ORT Französisch, Sport Mittwoch, 2. Stunde
Pallast Gregor PA Biologie, Sozialwissenschaft Montag, 4. Stunde
Pellin Sonja PE Mathematik, Sozialwissenschaft Mittwoch, 3. Stunde

Stufenleitung Q2

Peter Maike PT Englisch, Ev. Religion Montag, 3. Stunde

Stufenleitung EF

Pfeifer Christian PF Biologie, Chemie, praktische Philosophie Donnerstag, 4. Stunde
Herr Pfeiffer

Koordination Oberstufe

Stufenleitung Q2

Pohlen Peter PP Geographie, Kath. Religion Donnerstag, 4. Stunde

Begabtenförderung

Preuß Ellen PR Deutsch, Geschichte Montag, 4. Stunde
Quinke Teresa QU Englisch, Französisch Freitag, 3. Stunde
Rau Jürgen RAU Deutsch, Geschichte Freitag, 3. Stunde
Richrath Julia RIC Englisch, Kunst Dienstag, 2. Stunde
Rieder-Schmidtberger Sonja RS Deutsch, Englisch Freitag, 2. Stunde
Rosenmüller Anke RM Englisch, Geschichte Montag, 2. Stunde
Rott Thomas RO Geschichte, Latein Mittwoch, 2. Stunde
Herr Rott

Stufenleitung Q2

Schmitz Amelie SCH Geschichte, Spanisch, praktische Philosophie Donnerstag, 2. Stunde
Schmitz Marcel SCM Deutsch, Politik/Wirtschaft Dienstag, 4. Stunde
Schmitz Philipp SCP Kath. Religion, Sozialwissenschaft Dienstag, 2. Stunde
Schneider Jürgen SN Ev. Religion, Sport Freitag, 3. Stunde
Schulte-Stracke Pia SE Biologie, Deutsch, Englisch Mittwoch, 4. Stunde
Schütze-Rehling Marco Mathematik, Physik Montag, 2. Stunde
Herr Schütze-Rehling

Koordination Mittelstufe

Ordinariat 8d

Senz Benjamin SB Musik Dienstag, 1. Stunde
Siekmeier Annika SK Englisch, Sport Dienstag, 4. Stunde
Simons Stephan SM Geographie, Sport Donnerstag, 2. Stunde
Stefer Vera SF Mathematik, Musik Freitag, 3. Stunde
Stodden Marc SO Biologie, Chemie Montag, 2. Stunde
Herr Stodden

Stufenleitung Q1

Suchan Alexander SH Ev. Religion, Geschichte, Latein Dienstag, 3. Stunde
Talent-Blanke Carmen TB Biologie, Mathematik Donnerstag, 2. Stunde
Thelen Barbara TH Englisch, Geschichte Montag, 4. Stunde
Trippel Diana TRI Kunst Montag, 3. Stunde
von Foullon Nadine FOC Englisch, Ev. Religion Montag, 2. Stunde
Waldästl Theresa WAL Geographie, Mathematik Montag, 4. Stunde
Weiser-Oswald Dorothee WD Deutsch, praktische Philosophie, Philosophie Freitag, 3. Stunde
Weissinger Lisa WE Deutsch, Geschichte in Elternzeit

Ordinariat 7d

Westhues Inga WS Englisch, Französisch Dienstag, 13.30 Uhr
Wintering Thomas WT Geographie, Sport Montag, 2. Stunde
Witzel Melanie WIT Mathematik, Englisch Dienstag, 3. Stunde
Zens Heike ZE Mathematik, Physik Freitag, 3. Stunde

Ordinariat 7a